Im folgenden finden Sie als Anprechpartner die Leitungen der jeweiligen Bildungsgänge.

Bildungsgänge der Berufsschule

Leitung der Berufsschule
Kauffrau/mann im Einzelhandel
Kauffrau/mann für Marketingkommunikation
Verkäufer/in

Akşın Güvenç
Tel.: 0231 50-27-264
guevenc@ksbk-do.de

Automobilkaufleute
Drogist/in
Gestalter/innen für visuelles Marketing

Sven Kempin
Tel.: 0231 50-23-175
kempin@ksbk-do.de

Kauffrau/mann für Büromanagement

Heinz Schlieper
Tel.: 0231 50-23-175
schlieper@ksbk-do.de

Fachangestellte/r für Medien und Informationsdienste

Ronald Gesecus
Tel.: 0231 50-23-175
gesecus@ksbk-do.de


Kauffrau/mann für audiovisuelle Medien
Veranstaltungskaufleute

Andreas Pothmann
Tel.: 0231 50-23-175
pothmann@ksbk-do.de

 Vollzeitbildungsgänge und Weiterbildungsmöglichkeiten

Berufsfachschule Wirtschaft & Verwaltung

Dr. Andreas Südkamp
Tel.: 0231 50-23-087
suedkamp@ksbk-do.de

Höhere Handelsschule

Olaf Krüger
Tel.: 0231 50-23-087
krueger@ksbk-do.de

Berufliches Gymnasium

Isabella Nagel
Tel.: 0231 50-23-087
nagel@ksbk-do.de

Staatlich geprüfte/r Betriebswirt/in (Fachschule)

Julia Banasch
Tel.: 0231 50-26-312
banasch@ksbk-do.de

Internationale Förderklassen

Christian Preiß
Tel.: 0231 50-23-087
preiss@ksbk-do.de

Ausbildungsvorbereitung (Vollzeit)

Marcel Ott
Tel.: 0231 50-23-087
ott@ksbk-do.de

Ausbildungsvorbereitung (Teilzeit)

Alexander Kriha
Tel.: 0231 50-23-087
kriha@ksbk-do.de